Пятница, 2024-03-29, 3:46 PM
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Июль » 3 » В Торковичах разбился самолёт
9:09 AM
В Торковичах разбился самолёт

Стало известно, кто управлял упавшим самолетом. Это житель Всеволожска, 51-летний Боровиков Михаил. Его имя спасатели узнали от брата пилота, который сам вышел на связь. 


Самолет вылетел в 12 часов дня с аэродрома Касимово. Упавший самолет был частным, американского производства, марки «Сессна». 

Напомним, сегодня около 16 часов в четырёх километрах от деревни Торковичи Ленобласти в реку упал спортивный самолёт. 
Как сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратры, о происшествии в дежурную часть ОВД Лужского района Ленинградской области заявил очевидец авиакатастрофы. 

На берегу реки обнаружен кусок фюзеляжа и оборванные линии электропередач. 
В пресс-службе МЧС отмечают, что они связались по телефону со всеми аэроклубами города и области, и там им сообщили, что никаких полетов на сегодняшний день не запланировано. Соответственно, можно считать, что полет был несанкционированным. 

Сейчас на месте катастрофы ведутся поисковые работы — на дне реки, где находится разбившийся самолет, водолазы ищут тех, кто мог быть в «Сессне». 

Это не первый подобный трагический случай на территории Ленобласти в последние годы: 27 октября минувшего года очевидцы сообщили в МЧС о другом упавшем легкомоторном самолете недалеко. ЧП произошло недалеко от поселка Манушки Всеволожского района области. Тогда в самолете марки «Экстрим» погибли два пилота. Учебный полет не был зарегистрирован в летной книге аэродрома, таким образом он считался незаконным. В тот же день следственгным управлением было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц). 

16 декабря 2006 года в результате падения частного легкомоторного самолета «ЯК» во Всеволожском районе разбились хозяин самолета Попов Виктор Петрович, стажер Самылин Игорь Николаевич (глава петербургского филиала ГУП "Почта России") и пассажирка Ксения Мешкова 14-ти лет. Тогда тоже по факту аварии возбуждено уголовное дело. ЧП произошло возле аэродрома в Нижних Осельках (Всеволожский район Ленинградской области). Во время перелета из аэроклуба в Касимово легкомоторный самолет загорелся в воздухе и стал падать. 

Несколькими месяцами ранее 30 сентября 2006 года возле поселка Никольское разбился четырехместный самолет V-35 «Вилга». Трагедия произошла, когда V-35 заходил на посадку по окончании проведения метеоразведки. В момент падения в самолете находилось два пилота: 47-летний Сергей Емельянов и 58-летний Николай Николаев. С ожогами II и III степени 80% тела они были госпитализированы в Центральную районную больницу Гатчины. В то же злополучный год 30 июля недалеко от поселка Ковалево во Всеволожском районе и в 700-х метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Ржевка» разбился спортивный самолет. В результате аварии погиб 40-летний пилот Денис Веселов, другой пилот – 40-летний Олег Золотухин с ожогами и переломами был госпитализирован в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

По материалам www.fontanka.ru 



Просмотров: 1455 | Добавил: torkovichi
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]